-
Китай. Сегодня это самая населённая страна мира и соответственно — самый большой рынок товаров в мире. Китай обеспечивает своими товарами весь земной шар. Трудно найти дом, в котором нельзя было бы отыскать хотя бы одну вещь с надписью «Made in China». Многим европейским производителям трудно конкурировать с китайскими из-за небольшой стоимости таких товаров. Поэтому практически все крупные компании переносят заводы на территорию Китая для удешевления себестоимости продукции.
Причём если раньше китайские товары были эталоном низкого качества, то сейчас их добротность растёт с каждым днём. Эта тенденция стала поводом для открытия собственного высокорентабельного бизнеса для многих наших соотечественников. Можно конечно заказывать товар на китайских сайтах с доставкой в Россию, но время товара в пути составляет около 4-6 недель, такие задержки практически не позволяют быстро развивать торговлю и динамически реагировать на изменение ассортимента товаров. К тому же часто такие покупки напоминают кота в мешке, когда прибывший товар соответствует картинке, но в руках представляет собой нечто совсем другое.
Поэтому те, кто занимается малым и средним бизнесом, открыли для себя туры в Китай. Как говорится — лучше один раз увидеть своими собственными глазами, чем сто раз услышать об этом. Шопинг-туры в Китай позволяют быстро приобрести и привезти нужные товары, посмотреть их собственными глазами и потрогать своими руками без посредников, побывать на выставках, выбор товаров огромен. Побывав на месте — получаешь живое представление и лучше понимаешь суть китайской коммерции и менталитет жителей поднебесной.
К тому же одними товарами Китай не ограничен. Это огромная страна с многовековой историей, страна где придумали порох, бумагу и фарфор. Страна с диковинными для нас традициями и культурой, тропическим климатом, одним словом экзотика. К тому же побывать в Китае — это недорого. Если для посещения Тайланда потребуется как минимум 800-1000 долларов на одного человека, то например туры в Китай из Хабаровска на 11 ночей обойдутся всего в сумму от 400 долларов.Посетив Китай вы приобретёте не только много интересных вещей и гаджетов как для себя так и на продажу, но также и потрясающий опыт, впечатления и воспоминания, которые вы не забудете никогда. Кстати говоря, в Китае можно увидеть самых больших, редких и красивых жуков нашей планеты, например реликтового усача. Власти Пекина даже запретили называть улицы в честь жуков.